Palmares

TEC NEW YEAR'S CUP  C7

2017

PRIMA CLASSIFICATA GIANO SHOES MONTE URANO


MIGLIOR GIOCATORE: FILIPPO MASULLO (MONTEGRANARO)


MIGLIOR PORTIERE: DENI MASULLO

(MONTEGRANARO)


MIGLIOR PORTIERE: RICCARDO VITA PRISCO (GIANO SHOES)


CAPOCANNONIERE: FILIPPO MASULLO (MONTEGRANARO


2018

PRIMA CLASSIFICATA REMAX MASTER CLASS



MIGLIOR GIOCATORE ERGI DODA (REMAX MASTER
CLASS)



MIGLIOR PORTIERE PIETRO MELAPPIONI (REMAX
MASTER CLASS)



CAPOCANNONIERE ENRICO CORNACCHIA (FONTE DI MARE)



2019

PRIMA CLASSIFICATA TEAM TRINETTA



MIGLIOR GIOCATORE: MATTIA CIFOLA (TEAM TRINETTA)



MIGLIOR PORTIERE: GIOVANNI BATTISTA TRULLI (AMATORI OVER 40)



CAPOCANNONIERE: GIANCARLO MICUCCI (TEAM TRINETTA)


TORNEO DELLE MURA TEC C5

2019

PRIMA CLASSIFICATA: JOGA BONITO



MIGLIOR GIOCATORE: GIANMARCO MALASPINA (JOGA BONITO)



MIGLIOR PORTIERE: MANUEL POLIDORI (MADEIRA)



CAPOCANNONIERE: JACOPO SERANTONI (JOGA BONITO)



PREMIO FAIR PLAY: FLUSS BOYS


SUMMER TEC CUP C7

2019

PRIMA CLASSIFICATA I MORETTI

MIGLIOR GIOCATORE: ALESSANDRO MARZIALI (UNITED MONTECOSARO)

CAPOCANNONIERE: LEONE LUCIANI (UNITED MONTECOSARO)

MIGLIOR PORTIERE: PIETRO MELAPPIONI (I MORETTI)


BOMBONERA CUP C7

2019

PRIMA CLASSIFICATA I MORETTI


SUMMER TEC WOMEN C8

2018

PRIMA CLASSIFICATA: JESINA



CAPOCANNONIERE: SARA RANZUGLIA (LA BOCA GIRL)



MIGLIOR GIOCATRICE MIRIAM FIORELLA (BEER PONG)



MIGLIOR PORTIERE: ALESSIA TORREGIANI (LUPE 2.0)



MIGLIOR UNDER 21: MARTINA SEVERINI (ATLETICO CHI)



MIGLIOR ALLENATRICE: ERIOLA HOXHA (CIVITANOVESE ON FIRE)


MVP DELLA FINALE: RAMONA BRUNI (NEW TEAM)



2019

PRIMA CLASSIFICATA: LE FAUSTINE

MIGLIOR GIOCATRICE: ALESSIA PONTINI (NEW TEAM)

MIGLIOR DIFENSORE: CLARISSA MONZI (VIS CIVITANOVA)

GIOVANE PROMESSA: GIULIA CICCALE' (LA BOCA GIRL)

MIGLIOR PORTIERE: GIULIA RICOTTINI (BAYER CAPPUCCINI)

MIGLIOR UNDER 21: CHIARA CINTI (BAM BAM)

CAPOCANNONIERE: MARTINA TAMBURRINI (LE FAUSTINE)

TEC NEW YEAR'S CUP C5

2018

PRIMA CLASSIFICATA: GRUPPO ARBITRI MARCHE



MIGLIOR GIOCATORE: FAUSTO MANGIATERRA (GRUPPO ARBITRI MARCHE)



MIGLIOR PORTIERE: GIORGIO MARINO (GRUPPO ARBITRI MARCHE)



CAPOCANNONIERE: PASQUALE NESPOLI (GRUPPO ARBITRI MARCHE)



CAPOCANNONIERE: ROBERTO DEL ROSSO (GRUPPO ARBITRI MARCHE)